• 客服电话

    • 18511666646
    • 13590103623
    • 服务时间

    • 周一至周日 9:00-22:00
    • 微信二维码

职业资格:2020最新通用职业(工种)资格证考试

首页    职业资格:2020最新通用职业(工种)资格证考试

职业技能考核鉴定

通用职业(工种)等级范围

 

序号

职业工种名称

职业工种代码

考核鉴定等级

备注

1

中式烹调师

403010100

五级、四级、三级

A类

2

中式面点师

403010200

五级、四级、三级

A类

3

西式烹调师

403020100

五级、四级、三级

A类

4

西式面点师

403020200

五级、四级、三级

A类

5

调酒师

403030101

五级、四级、三级

A类

6

茶艺师

403030200

五级、四级、三级

A类

7

美容师

407040100

五级、四级、三级

A类

8

美发师

407040200

五级、四级、三级

A类

9

车工

604010100

五级、四级、三级

A类

10

铣工

604010201

五级、四级、三级

A类

11

数控铣工

604010203

四级、三级

A类

12

磨工

604010400

五级、四级、三级

A类

13

镗工

604010500

五级、四级、三级

A类

14

组合机床操作工

604010700

五级、四级、三级

A类

15

加工中心操作工

604010800

四级、三级

A类

16

铸造工

604020100

五级、四级、三级

A类

17

锻造工

604020200

五级、四级、三级

A类

18

焊工

604020500

五级、四级、三级

A类

19

金属热处理工

604020600

五级、四级、三级

A类

20

冷作钣金工

604040100

五级、四级、三级

A类

21

涂装工

604050200

五级、四级、三级

A类

22

机修钳工

606010100

五级、四级、三级

A类

23

汽车修理工

606010200

五级、四级、三级

A类

24

变电设备安装工

607060100

五级、四级、三级

A类

25

常用电机检修工

607060300

五级、四级、三级

A类

26

维修电工

607060500

五级、四级、三级

A类

27

汽车驾驶员

624010100

五级、四级、三级

A类

28

数控车工

604010104

四级、三级

A类

29

热处理工

604020601

五级、四级、三级

A类

30

摩托车调试修理工

605070802

五级、四级、三级

A类

31

饲料加工设备维修工

606010102

五级、四级、三级

A类

32

农机修理工

606010103

五级、四级、三级

A类

33

摩托车维修工

606010201

五级、四级、三级

A类

34

计算机网络管理员

202130500

四级、三级

B类

35

计算机程序设计员

202130600

五级、四级、三级

B类

36

多媒体作品制作员

202130700

四级、三级

B类

37

网络课件设计师

202130900

四级、三级

B类

38

可编程序控制系统设计师

(三菱)

202131000

四级、三级

B类

39

可编程序控制系统设计师

(欧姆龙)

202131000

四级、三级

B类

40

花艺环境设计师

202231100

四级、三级

B类

41

营养配餐员

403040100

四级、三级

B类

42

锅炉操作工

407030400

五级、四级、三级

B类

43

中央空调系统操作员

407030500

五级、四级

B类

44

制冷工

603010600

五级、四级、三级

B类

45

装配钳工

605020100

五级、四级、三级

B类

46

 

工具钳工

605020200

五级、四级、三级

B类

47

数控机床装调维修工

605020300

四级、三级

B类

48

电机装配工

605030400

五级、四级、三级

B类

49

高低压电器装配工

605040600

五级、四级、三级

B类

50

电子仪器仪表装配工

605060300

五级、四级、三级

B类

51

电工仪器仪表装配工

605060800

五级、四级、三级

B类

52

计算机(微机)维修工

608050100

五级、四级、三级

B类

53

服装制作工

611010400

五级、四级、三级

B类

54

手工木工

615030100

五级、四级、三级

B类

55

精细木工

615030300

五级、四级、三级

B类

56

印前制作员

620010500

四级、三级

B类

57

贵金属首饰手工制作工

621010200

五级、四级、三级

B类

58

装饰美工

621080100

五级、四级、三级

B类

59

混凝土工

623030100

五级、四级、三级

B类

60

钢筋工

623040100

五级、四级、三级

B类

61

架子工

623050100

五级、四级、三级

B类

62

防水工

623060100

五级、四级、三级

B类

63

机械设备安装工

623100100

五级、四级、三级

B类

64

电气设备安装工

623100200

五级、四级、三级

B类

65

管工

623100300

五级、四级、三级

B类

66

保健按摩师

404030400

五级、四级、三级

B类

67

保健刮痧师

404030500

五级、四级、三级

B类

68

足部按摩师

404030402

五级、四级、三级

B类

69

食品检验工(酒、饮料、罐头、粮油、茶叶)

626010803

五级、四级、三级

B类

70

无线电机械装校工

608040101

五级、四级、三级

B类

71

无线电装接工

608040202

五级、四级、三级

B类

72

木模型工

615030301

五级、四级、三级

B类

73

分析工

626010106

五级、四级、三级

B类

74

装饰装修工(装饰涂裱工)

623070105

五级、四级、三级

B类

75

装饰装修工(装饰镶贴工)

623070104

五级、四级、三级

B类

76

药物检验工

626012100

五级、四级、三级

B类

77

电子设备装接工

608040200

四级、三级

B类

78

无线电调试工

608040301

四级、三级

B类

79

建材化学分析工

626010114

四级、三级

B类

80

筑路养护工

623090204

四级、三级

B类

81

无机化学反应工

603050901

五级、四级、三级

B类

82

化工总控工

603011701

四级、三级

B类

83

评茶员

626013800

四级、三级

B类

84

室内装饰设计员

210070600

三级

C类

85

模具设计师(冷冲模)

210071200

三级

C类

86

模具设计师(注塑模)

210071200

三级

C类

87

动画绘制员

210071500

四级、三级

C类

88

计算机操作员

301020500

五级、四级、三级

C类

89

制图员(机械)

301020600

五级、四级、三级

C类

90

制图员(土建)

301020600

五级、四级、三级

C类

91

速录师

301020700

五级、四级、三级

C类

92

智能楼宇管理师

407029900

四级、三级

C类

93

摄影师

407050100

五级、四级、三级

C类

94

眼镜验光员

407060100

五级、四级、三级

C类

95

眼镜定配工

407060200

五级、四级、三级

C类

96

家用电子产品维修工

407100100

五级、四级、三级

C类

97

家用电器产品维修工

407100200

五级、四级、三级

C类

98

钟表维修工

407100400

五级、四级、三级

C类

99

办公设备维修工

407110100

四级、三级

C类

100

保育员

407120100

五级、四级、三级

C类

101

家政服务员

407120200

五级、四级、三级

C类

102

养老护理员

407120300

五级、四级、三级

C类

103

花卉园艺师

501030200

五级、四级、三级

C类

104

音响调音员

619030500

五级、四级、三级

C类

105

制冷设备维修工

407100201

五级、四级、三级

C类

106

医药商品购销员

401990100

五级、四级、三级

C类

107

二手车鉴定评估师

401040102

四级、三级

C类

108

染色师

407070201

四级、三级

C类

109

中药调剂员

401990200

五级、四级、三级

C类

110

药物制剂工

614030100

五级、四级、三级

C类

111

营业员

401010100

五级、四级、三级

D类

112

餐厅服务员

403050100

五级、四级、三级

D类

113

前厅服务员

404010100

五级、四级、三级

D类

114

客房服务员

404010200

五级、四级、三级

D类

115

插花员

404020400

五级、四级、三级

D类

116

有害生物防制员

406010400

五级、四级、三级

D类

117

保洁员

407130200

五级、四级、三级

D类

118

商品营业员

401010101

五级、四级、三级

D类

119

农艺工

501010101

五级、四级、三级

D类

120

工程测量工

601020404

五级、四级、三级

D类

121

建筑材料实验工

626010310

四级、三级

D类

122

金属材丝拉拔工

602080800

五级、四级、三级

D类

123

汽车维修电工

606010206

四级、三级

D类

124

汽车维修钣金工

606010208

四级、三级

D类

125

硅太阳电池焊接测试工

608030501

三级

D类

126

硅太阳电池方阵组合工

608030502

三级

D类

注:“备注”栏中所标注类别指本职业(工种)按附件6收费中“操作技能耗材费”的所属类别。

 

报名方式:


1、在云知新教育网站填写联系信息,专业老师会第一时间联系您。


2、联系专业老师报名:


沈老师 :15101599959(同微信)


邱老师:13590103623(同微信)


3、现场报名:广东省深圳市龙岗区布吉中安大厦1308室(布吉政府旁)

2020年4月7日 15:20
浏览量:0
收藏